23.04.2024 13:46 Вторник

Колледж открыт для всех

Сотрудники ООО «Дальнегорский ГОК» продемонстрировали кадровые возможности предприятия на Едином дне открытых дверей «Дальнегорского индустриально-технологического колледжа» в эту субботу, 20 апреля. Мероприятие проходило в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и собрало на своей площадке более 50 абитуриентов и их родителей.

Для ребят была организована экскурсия по колледжу – будущие студенты смогли увидеть оснащённые по современным стандартам учебные классы и рабочие процессы образовательного учреждения. Ключевые работодатели Дальнегорска – ООО «Дальнегорский ГОК» и АО «ГМК «Дальполиметалл» презентовали кадровые перспективы для молодежи, возможности карьерного и профессионального роста. Кроме того, для школьников была организована выставка минералов Дальнегорского борнорудного месторождения из музея «Дальнегорского ГОКа».

«Для нас такие мероприятия – возможность привлечь новых сотрудников на предприятие, пускай они только начинают свой путь, – отмечает начальник отдела кадров ООО «Дальнегорский ГОК» Елена Приходько. – Нынешние школьники станут в будущем нашими практикантами и сотрудниками, и мы должны уже сейчас заинтересовать их, помочь выбрать востребованную профессию, которая позволит им получить достойную работу, добиться профессиональных высот. Мы видим интерес у подрастающего поколения к нашему предприятию и будем рады видеть их в числе наших работников!»

В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель директора колледжа Руслан Пинской, заместитель начальника отделения КГКУ "ПЦЗН" в г.Дальнегорск Варвара Иванова, а также руководители подразделений крупных горно-обогатительных компаний города. Главный механик отдела главного механика «Дальнегорского ГОКа» Валерий Леонтьев рассказал школьникам о производственном процессе боропродукции, об уникальности предприятия и востребованности молодых специалистов на производстве. Изюминкой Единого дня открытых дверей стал творческий концерт, подготовленный воспитанниками колледжа.