23.04.2024 09:35 Вторник

Студенты будут ездить в междугородних автобусах Приморья со скидкой

Студенты очного отделения и курсанты учебных заведений Приморского края могут воспользоваться скидкой в 30% на проезд по нескольким межмуниципальным маршрутам региона. Льготные билеты им предоставляют два перевозчика на популярных у молодых людей направлениях.

Как сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства, обучающиеся могут сэкономить на билете из Владивостока в Находку и обратно, а также из Находки в Уссурийск. Для этого в кассе автовокзала необходимо предъявить документ, подтверждающий статус молодого человека. Также его нужно будет показать при посадке в автобус.

«Решили, что такая важная услуга для студентов просто необходима. Тем более, что Владивосток, Находка и Уссурийск являются одними из самых популярных точек, куда добираются обучающиеся на выходные или каникулы. Предложили перевозчикам осуществить такую идею, пара компаний с радостью нас поддержали», – рассказали в компании «Ориент-Сервис», осуществляющей продажу билетов.

Отметим, средняя стоимость взрослого билета на автобус из Владивостока в Находку составляет 1100 рублей, обратно – 1200. Проезд из Находки в Уссурийск стоит порядка 1500 рублей. Со скидкой билеты студентам будут обходиться от 770 до 1200 рублей в зависимости от изначальной цены.